Информационный портал о маслах,
смазках, клеях и технических жидкостях
К другим новостям

Saneg начинает поставки моторных масел в Узбекистан, стремясь увеличить продажи на 80 %

17.04
Источник изображения: Love the wind / Shutterstock.com

Крупнейшая в Узбекистане частная нефтегазовая компания Saneg расширяет свое присутствие на рынке Узбекистана, начав поставки синтетических и полусинтетических моторных масел со своего завода в Италии.

Компания сообщила о выпуске новых продуктов SEG Motol Diesel 10W-40 F Synth (API CI-4/SL) и SEG Motol Diesel 10W-40 F Synth (API CI-4), предназначенных для тяжелой дизельной техники. Эти масла соответствуют уровню E4/E7 Европейской ассоциации инженеров автомобильной промышленности.

Кроме того, эти масла отвечают требованиям таких производителей, как Daimler (MB 228.3, 228.5), Cummins (CES 20076/20077, 20078), Caterpillar (ECF-2/ECF 1a), Deutz (DQC III, IV), MACK (E-OM Plus, E-ON), MAN (M 3275-1, M 3277/3377), MTU Cat.3, Renault Trucks (RLD-2), Volvo (VDS 3).

Масла SEG Motol имеют синтетическую или полусинтетическую масляную основу, обеспечивающую высокий индекс вязкости, характеризуются высокими противоизносными и антиоксидантными свойствами. Saneg заверяет, что SEG Motol обеспечивают прекрасную защиту двигателя от износа в тяжелых условиях эксплуатации.

Saneg стремится увеличить объем продаж на 80 % с целью достичь 10 000 тонн в текущем году по сравнению с 5 500 тоннами, проданными внутри страны в 2023 году. Это составляет примерно 8 % всего узбекского рынка.

Saneg приобрела итальянский завод CGC Lubricants в Бари в феврале и планирует использовать свои технологии и ноу-хау для расширения производственных мощностей в Узбекистане. Соглашение между SEG Motol и итальянской компанией предполагает обмен рецептурами и технологиями, а также получение европейских сертификатов безопасности базовых масел, производимых Ферганским НПЗ.

В этом году компания планирует вывести на производственную линию Ферганского НПЗ 25 новых продуктов, в том числе моторные и трансмиссионные масла для легковых автомобилей.

Читайте также