Информационный портал о маслах,
смазках, клеях и технических жидкостях
К другим новостям

Texaco® уверенно входит в автоспорт в Турции

15.04
Источник изображения: Oskar SCHULER / Shutterstock.com

TEXACO, ведущий мировой бренд смазочных материалов, стал именным спонсором команды AMS, которая стала широко известна благодаря своими успехами и чемпионатами. Смазочные материалы под маркой TEXACO, которые производятся, продаются и продаются турецкой энергетической инфраструктурной группой Petrol Ofisi, производятся в Технологическом центре Petrol Ofisi (POTEM), расположенном на заводе Petrol Ofisi Group в Дериндже.

TEXACO Team AMS будет бороться как за командный, так и за командный чемпионат, участвуя в Европейской серии на выносливость TCR. Соревнования сезона 2024 года пройдут в 4 этапа в Венгрии, Италии и Словакии. Команда будет соревноваться в двух разных классах на двух гоночных автомобилях Audi RS3 TCR.

Производство смазочных материалов TEXACO осуществляется на мощностях Petrol Ofisi Group.

В рамках соглашения, подписанного с Chevron в сентябре 2020 года, Petrol Ofisi Group взяла на себя производство, продажу и маркетинг смазочных материалов под брендом TEXACO в Турции. После успешного процесса подготовки в ноябре 2021 года началось производство и продажа продукции всемирно известных брендов TEXACO Havoline и Delo в Турции. 

Производство синтетических моторных масел для легковых автомобилей, грузовых автомобилей, гидравлических, трансмиссионных и газомоторных масел марки TEXACO осуществляется на производственных мощностях Petrol Ofisi Group в Дериндже. Ассортимент продукции будет расширен и будет включать всю продукцию TEXACO, а некоторые специальные серии будут производиться впервые в Турции.

Делая заявление о спонсорстве, директор Petrol Ofisi Group Lubricants Сезгин Гюрсу сказал: «Наше многолетнее тесное сотрудничество Petrol Ofisi Group с TEXACO не только представляет собой бизнес-модель, которая имеет значение в этом секторе, но и партнерство, которое обеспечивает значительную добавленную стоимость для автоспорта». Тот факт, что такой мировой гигант, как TEXACO, является именным спонсором команды AMS, одной из самых успешных команд Турции в трековых гонках, свидетельствует об их доверии как к турецкому рынку, так и к нашему стабильному сотрудничеству. Мы полностью уверены, что благодаря этой ценной поддержке турецкие пилоты добьются значительных успехов на международной арене и заставят нас всех гордиться».

Директор команды AMS Ибрагим Окай сказал; «За последние 3 года, участвуя в гонках на наших автомобилях Audi RS3 TCR в Турции и Италии, мы выиграли 3 командных чемпионата, 3 чемпионата среди пилотов в Турции, Кубок Италии TCR 2023 года в Италии и чемпионат итальянских пилотов TCR Championship. Добившись всех этих успехов, мы получили мощную техническую поддержку, используя продукцию TEXACO в наших гоночных автомобилях. На протяжении этих трех лет мы были чрезвычайно горды и счастливы расширять наше командное сотрудничество с брендом TEXACO и бороться за новые успехи с новым названием команды TEXACO Team AMS». 

Читайте также